Microsoft опубликовала видеоролик, посвящённый новым функциям Windows 10, которые разрабатывались для людей с проблемами зрения.


В ходе съемки видеоролика разработчики Microsoft рассказали о процессе работы над функциями для людей, которые не могут пользоваться компьютером так же, как обычные пользователи. Функции для людей с проблемами зрения стали частью Windows 10 Anniversary Update.

Инженеры корпорации добавили в Windows 10 режим высокой контрастности, функцию чтения экрана и поисковые предложения в браузер Edge. Ведущий дизайнер Windows and Devices Group Нейтан Киль (Nathan Kile) заявил, что Windows 10 Anniversary Update — это начало путешествия в, в ходе которого люди с особыми потребностями будут получать равные возможности.

Чтобы почувствовать, каково работается за компьютером слепым, разработчики Windows 10 использовали специальный режим, выключавших экран ПК. В этом режиме они программисты выполнить различные операции с помощью функции Narrator.

Старший программный менеджер Microsoft Келли Форд (Kelly Ford) заявил:

— В будущем нам удастся сопоставить возможности технологий с возможностями человека. Люди должны понять, что мы находимся на длительном пути, в ходе которого каждый должен иметь возможность научиться новому, вырасти и стать лучше.

Система Orphus