Microsoft рассказала о скорых нововведениях Windows 10 Mobile

С апреля этого года ходят слухи, что очередное крупное обновление Windows 10 с кодовым названием Redstone 2 будет иметь большое значение для редакции Mobile.


В ходе конференции Microsoft Ignite 2016 корпорация провела сессию под названием «Узнай, что готовится для смартфонов и небольших планшетов на Windows 10 Mobile» и сделала несколько важных объявлений.

В очередном крупном обновлении Microsoft добавит несколько улучшений, связанных с Continuum. Например, телефон можно будет корректно перевести в спящий режим, не нарушив работу. Еще одна ожидаемая функция Proximity Connect позволит подключится к док-станции по беспроводной сети, не вынимая смартфон из кармана. Скорее всего, соединение будет устанавливаться по Bluetooth.

Пользователи Continuum после выхода Redstone 2, скорее всего, смогут настраивать меню «Пуск», не меняя содержимого стартового экрана смартфона.

Continuum в скором времени получит изменения интерфейса, которые позволят менять размеры окон. Иконки приложений можно будет прикрепить к панели задач. Это сделает работу с Continuum сравнимой с работой на полноценном ПК.

Microsoft также готовит обновления для бизнес-клиентов, которые позволят, например, быстро обновить большое количество устройств. В Windows 10 Mobile будут встроены дополнительные функции контроля Wi-Fi Direct, а также возможность сбросить PIN-код удаленно.

Обновление Redstone 2 должно выйти в апреле 2017 года, но участники программы Windows Insider начнут получать новые функции «в скором времени».

Система Orphus