Энди Лис
Энди Лис

Основная претензия со стороны Android-пользователей к Windows Phone 7 — устаревшая аппаратная начинка смартфонов. Современные устройства выпускаются с двухядерными процессорами и поддержкой стандартов LTE, на Windows Phone этого до сих пор нет. Однако, несмотря на это, смартфоны на мобильной платформе от Microsoft зачастую работают быстрее и лучше, чем их двухядерные конкуренты. В интервью изданию AllThingsD компания Microsoft в лице Энди Лиса заявила, что работы по созданию более современной начинки уже ведутся.


Касательно двухядерных процессоров он сообщил, что Microsoft не возражает против их использования. Однако компания хочет подождать до тех пор, пока приложения не начнут использовать возможности нескольких ядер.

Microsoft и партнеры хотят дождаться того момента, когда быстрая передача данных будет менее энергозатратной.

Аккумуляторы первых телефонов с поддержкой стандарта LTE высаживались очень быстро. Мы считаем, что это можно сделать гораздо эффективнее. LTE-модели также разрабатываются, конкретные сроки Лис не назвал, но возможно они появятся в следующем году.

Лис добавил, что подход Microsoft заключается в том, чтобы собрать множество новых технологий вместе и запустить одним продуктом (как это было с мобильным Internet Explorer). Он отметил, что компания уже работает над следующей версией платформы (Windows Phone 8), и они еще не решили, будет ли промежуточный апдейт наподобие NoDo.

Система Orphus