Microsoft использовала клавиатуру-чехол для Surface с самой первой модели планшета. За историю существования устройства корпорация выпустила не много вариантов чехлов, но, по всей видимости, она собирается представить новый аксессуар, который сделает устройство ещё более похожим на ноутбук.


Microsoft разрабатывает новую клавиатуру-чехол для Surface с экраном их жидких чернил
Софтверный гигант выпустил видео с особой клавиатурой DisplayCover. Аксессуар пока проходит тестирование, но он уже выгладит очень многообещающе. Его разрабатывает отдел прикладной науки (Microsoft Applied Science Group), который пытается совместить чехол-клавиатуру с сенсорным дисплеем, использующим жидкие чернила.

Дисплей с жидкими чернилами расположен поверх клавиатуры и он имеет разрешение в 1280 x 305 пикселей. Дополнительный модуль увеличил общий объем сенсорной поверхности на 8% в прототипе для Surface Pro 2 с экраном диагональю в 10,6 дюйма. Использование жидких чернил позволяет экономить заряд батареи.

Дополнительный дисплей может работать со стилусом, поддерживает multi-touch, а также привычные жесты. Экран с жидкими чернилами может применяться для запуска и отключения приложений, а также для быстрого получения информации. При работе с графикой пользователь может применять дополнительный дисплей для поворота, увеличения/уменьшения и перетягивания картинки.

Разработчики привели пример использования дополнительного дисплея при работе с графическими редакторами. Пользователь имеет дополнительную панель для быстрого переключения между инструментами, не нагромождая при этом основную рабочую область.

Ни для кого не секрет, что Microsoft готовит к выпуску новый Surface Pro 4, в дополнение к которому со временем могут начать продаваться чехлы нового поколения.

Система Orphus