Большое количество пользователей из стран СНГ, столкнулись с некоторыми проблемами в мобильных телефонах на платформе Microsoft. Самым частым багом в таких телефонах была невозможность набрать букву «Ж» в поле адресата, а также были невидны сообщения от банковских служб, из-за проблемы с распознаванием сервисных сообщений.


Накануне участники инсайдерских программ от Windows 10 Mobile, получили обновление, в котором данные ошибки были исправлены. В ближайшем времени все пользователи должны получить обновление под номером 3.34.25003.0.

Из-за того факта, что подобные ошибки носят региональный характер, разработчикам потребовалось более двух лет, на их исправление.

Вызывает беспокойство тот факт, что для исправления подобных ошибок ушло такое большое количество времени. Но уж лучше исправить позже, чем не исправить никогда. Хочется верить в тот факт, что после завершения поддержки и выпуска новых функций для пользователей Windows 10 Mobile, разработчики вплотную займутся исправлением старых ошибок и багов.

Система Orphus