Стартовый экран Xbox One не радует пользователей производительностью — периодически на нём проскакивают довольно заметные лаги. В Microsoft о проблеме, конечно же, знают, и наконец-то нашли время на её решение.


Апрельское обновление Xbox One устранит большинство проблем групповых чатов

В официальном блоге компании появилась запись- рассказ о новом игровом режиме (Game Mode) в Windows 10. В документе среди прочего упоминается и Xbox One:

«Каждая [приставка] Xbox One получит обновление для Guide, оно сделает выполнение частых задач более быстрым. После нажатия на кнопку Xbox вашего контроллера вы увидите обновленный Guide в виде вставки на левой стороне экрана вне зависимости от того, что вы делаете».

В планах Microsoft значится и переработка многозадачности — она тоже станет более быстрой. В обновленном интерфейсе появится легкий и быстрый доступ к записи видео, к настройке его длины, новый раздел достижений, чарты Gamerscore, кнопки для управления музыкой и прошедшая через редизайн Cortana.

Когда именно интерфейс Xbox One получит долгожданные правки, неизвестно. Впрочем, можно предположить, что произойдет это одновременно с выходом большого обновления Windows 10 — Creators Update — в апреле 2017 года.

Статьи на тему:

Система Orphus