Microsoft недавно объявила о выпуску новых функций для OneNote и Office Mix, которые входят в состав систем управления обучением (Learning Management System, LMS), используемым преподавателями для создания более эффективных учебных планов.


Microsoft сделала OneNote и Office Mix более удобными для обучения

После обновления OneNote станет автоматически добавлять в OneNote Class Notebook студентов, которые записались на курс, а также следить за их успеваемостью. Это позволит сократить время, которое требуется на составление и управление списком студентов.

Новые функции интеграции OneNote и Office Mix работают со всеми ведущими мировыми системами LMS, в том числе Canvas, Blackboard, Haiku, Moodle и прочие.

OneNote и Office Mix официально получили сертификацию IMS Global Learning Tools Interoperability (LTI). LTI — это стандартизированная система обучения студентов с помощью специального программного обеспечения.

«Команда OneNote также желает поделиться новостью о том, что приложение OneNote Class Notebook LTI стало публично доступным. Пользователи версии Preview могут продолжать работать в обычном режиме OneNote Class Notebook LTI, все конфигурации сохраняться, а рабочие книги будут работать, как и раньше», — говорится в публикации на портале Office Blogs.

Система Orphus