Во время показа операционной системы Windows 11, компания Microsoft мельком показала новый «Проводник», выполненный в стиле Fluent Design, который не очень похож на «Проводник», который обнаружили в слитой ранее версии.


Софтверный гигант принял решение отказаться ленточного интерфейса не только в «Проводнике», но и в Office. Во время демонстрации, на экране на 1 секунду появился оптимизированный под сенсорное управление «Проводник», в котором элементы управления файлами и папки находятся в верхней части окна.

К сожалению, полностью оценить дизайн нового «Проводника» невозможно, ведь на экране показали только верхнюю часть экрана. Поэтому, сначала нам предстоит дождаться выхода предварительной версии Windows 11, которая появится на следующей неделе.

В новом «Проводнике» также будут добавлены новые иконки, которые станут частью нового крупномасштабного изменения внешнего вида Windows.

Кроме того, Microsoft серьезно поработал над улучшением приложений Office, куда добавили развертываемое ленточное меню с закругленными углами и с улучшенным сенсорным управлением.

Скорее всего, Microsoft в ближайшее время сделает новую презентацию, на которой отдельно покажет все новые фишки как в «Проводнике», так и в Office.

 

Система Orphus