internet explorer 9
internet explorer 9

На этой неделе Microsoft выпустила видео последней версии своего браузера, которое должно доказать пользователям, что Internet Explorer до сих пор на плаву. В ролике показан анонимус, ненавидящий IE, который пишет комментарии к статьям, отвечает на посты в Facebook и аккаунте IE в Twitter.


Это юморной взгляд на реальную ситуацию, ведь на самом деле на сайтах можно часто встретить такие комментарии, как «IE отстой» и «IE годится только для скачивания других». По сюжету видео мы видим, что Microsoft знает об этом и обратная связь по Internet Explorer хорошо налажена. Компания достигла успеха в попытке следовать веб-стандартам, релизы Windows 7 и Windows 8 также нельзя назвать провальными, но до сих пор при названии Internet Explorer 6 у большинства пользователей возникают не лучшие ассоциации.

Такой подход стал новым, но Microsoft придется столкнуться с возрастающей популярностью браузеров Chrome, Mozilla и Apple, которые обладают множеством разных возможностей. Internet Explorer в данный момент занимает около 50% мирового рынка, и сейчас Microsoft всячески старается восстановить его репутацию. Но удастся ли это?

[via: Verge]

Система Orphus