Количество приложений в Windows Store постоянно растет, о чем не забывает оповещать Microsoft. Но, тем не менее, компания удалила большое количество поддельных программ.


44b91705b4e5e95f0fdd475329d4c1d0

В онлайн-магазине WindowsPhoneStore была проведена большая чистка. В результате Microsoft удалила более 1500 приложений из своего магазина, сообщают в компании. Каждое из этих приложение или нарушало авторские права других разработчиков, или являлось вредоносным. Некоторые не соответствовали некоторым требованиям по сертификации приложений Windows Store.

Добавим, что некоторое количество приложений не было удалено, так как разработчики, получив уведомление от Microsoft, привели их в порядок. Остальные подверглись удалению. Как сообщает компания, они согласны вернуть пользователям полную стоимость этих приложений, которые с помощью своего описания или названия вводили людей в заблуждение, так как приложение не соответствовало действительности. Для этого вам стоит обратиться в службу поддержки Windows Support или Windows Phone Support с запросом о возмещении.

Также добавим, что название приложений, добавляемых в Windows Store, должно иметь уникальное название и не совпадать с именем других приложений. Это правило относится и к иконкам. Вдобавок программы необходимо рассортировать по категориям.

Система Orphus