Компания Microsoft приняла решение улучшить линейку своих устройств Surface, изменив конфигурацию новых Surface Pro 6 и Laptop 2. Отныне, бизнес-пользователи смогут купить новые устройства с процессором Intel Core i5, 16 Гб ОЗУ и дисковым хранилищем на 256 Гб.


Новые конфигурации устройств в данный момент доступны только для пользователей из США и Канады. Ноутбук Surface Pro 6 с Core i5 и 16 Гб ОЗУ на борту обойдется в $1499. Единственным доступным цветом устройства является платиновый.

Что касается Surface Laptop 2, то цена устройства в новой конфигурации еще неизвестна. Стоит отметить, что софтверный гигант только в Surface Book 2 смог засунуть процессор Core i5, с 8 Гб ОЗУ.

Компания Microsoft, к сожалению, не сообщает, будут ли новые устройства продаваться обычным потребителям, или новые конфигурации смогут приобрести только представители бизнеса.

Отметим, что первые варианты Surface Pro и Laptop 2 с 1 мая текущего года будут доступны ля покупки сразу в 11 новых европейских странах. России в этом списке нет.

Система Orphus