Microsoft давно заявила, что планирует довести количество устройств на базе Windows 10 до 1 миллиарда в течение ближайших 2-3 лет. В это число будут входить ПК, мобильные телефоны, планшеты и устройства интернета вещей.


Microsoft улучшила условия рекламирования приложений в Windows

Одним из условий здоровой экосистемы являются приложения, которых так недоставало всю историю существования Windows Phone. Чтобы преодолеть эту проблему софтверный гигант проводит бесплатные курсы по обучению разработчиков и предоставляет большое количество инструментов для быстрого и несложного создания программ.

Чтобы разработка приложений для Windows 10 была не только простой, но и прибыльной, софтверный гигант недавно выпустил новый Advertising SDK, который поможет в распространении новых и уже существующих приложений. Этот SDK теперь поддерживает 51 отдельный рынок и огромное количество языков.

В дополнение к этому Microsoft предоставила разработчикам возможность узнать, где чаще всего скачивают их приложениях, а также задать рекомендуемые настройки для целевой рекламы. Разработчики могут указывать, на каких типах устройств будет продвигаться приложение (смартфон, планшет и пр.), а также конкретную операционную систему (Windows 10, Windows 10 Mobile, Windows 8.1 и пр.).

С помощью этих функций создатели приложений могут более эффективно взаимодействовать с целевой аудиторией, и, соответственно, быстрее начать зарабатывать.

Система Orphus