В прошлом году компания Microsoft представила первую линию аксессуаров к мобильным устройствам, выпускаемую под собственным бреднем. Первое портативное зарядное устройство под названием Portable Power появилось на рынке в декабре 2014 года по цене в $49.


Microsoft уменьшила цену портативной зарядки Portable Power в два раза

Сегодня Microsoft предлагает новинку с внушительной скидкой всего за $24.99. Представленная на рынке модель Portable Power DC-21 оснащена аккумулятором емкостью в 6000 мАч, которого достаточно для зарядки большинства современных смартфонов. При этом такие флагманы, как LG G4 и Samsung Galaxy S6 edge можно заряжать по два раза от одного заряда Portable Power.

Зарядное устройство по сниженной стоимости уже доступно в интернет-магазине Microsoft Store в белом, зеленом и оранжевом цветовых решениях.

Учитывая почти 50% скидки, легко предположить, что Microsoft решила избавиться от запасов Portable Power DC-21 в преддверии появления новых моделей Portable Power Dual c емкостью аккумуляторов в 5200 мАч, 9000 мАч и 12000 мАч, анонсированных в июне этого года. Ожидается, что обновленная портативная зарядка поступит в продажу по цене в $35.

Система Orphus