Когда в 2010 году вышла Windows Phone 7, то одна из её возможностей вызывала смешанные чувства – ограничение закачек по «воздуху» для игр и приложений. Тогда Microsoft установила лимит в 20 МБ.


Но дело в том, что не так давно этот предел был изменён (точная дата незивестна). Теперь пользователи платформ Windows Phone 7 и Windows Phone 8 могут загружать файлы размером до 50 МБ, что сравнимо с возможностями iPhone.

Windows Phone
Windows Phone

Вот уже несколько недель можно скачивать файлы до 50 МБ, это больше чем вдвое превышает прежний лимит. Что интересно, данное изменение нигде не задокументировано в Microsoft Dev Center.

Судя по картинке, смартфоны Lumia 920 и Lumia 900 могут вполне успешно загружать игры вроде Bug Village (41МБ) по воздуху. На платформе Windows Phone 8 подробная информация описана лучше.

Нет 100% гарантии, что нововведение поддерживается всеми операторами, так что нужно пробовать.

Возможно, что включение и отключение этой функции в настройках было бы лучшим решением для Windows Phone, поскольку у некоторых пользователей трафик неограничен. Но скорее всего у Microsoft другие планы на будущую оптимизацию Windows Phone.

Система Orphus