Компания Microsoft объявила о нескольких важных улучшениях в работе OneDrive. В ближайшее время в в облачное хранилище софтверного гиганта можно будет загружать файлы размером до 250 ГБ. Изменения затронут владельцев учетных записей OneDrive, Microsoft Teams и Microsoft SharePoint.


До момента внедрения новой возможности, лимит на загрузку одного файла в OneDrive составлял всего 100 ГБ, что было весьма неудобно для тех пользователей, которые работают дома и делятся весьма объемными файлами, по типу 4К или 8К-видео, трехмерных моделей или CAD-файлов, размер которых зачастую превышал допустимый лимит. Теперь подобных проблем станет намного меньше.

Стоит напомнить, что во время загрузки файла в облачное хранилище Microsoft, файл разделялся на множество небольших отрезков, которые шифровались с помощью ключа пользователя и отправлялись на сервер. Если же пользователю надо изменить один из кусков файла, то ему не надо будет загружать его заново. Благодаря функции синхронизации, загружен будет только тот кусок файла, который был изменен. Благодаря этому пользователь экономит время, трафик, и ресурсы.

Новая функция в OneDrive появится в конце января, а все пользователи облачного хранилища смогут насладиться ей ближе к концу первого квартала.

Система Orphus