Microsoft в целях экономии сократит маркетинговый отдел на 40%
Microsoft в целях экономии сократит маркетинговый отдел на 40%

Компания Microsoft в 2011 фискальном году потратила на маркетинговые нужды 13,9 миллиардов долларов, однако по-прежнему проигрывает битву за пользователей таким компаниям, как Google и Apple.

Сейчас появился слух, будто руководство Microsoft решило пересмотреть свою маркетинговую политику, что предусматривает, в том числе, сокращение персонала, занятого в маркетинге, на 40%. Работы могут лишиться тысячи людей.


Идея сокращения принадлежит Крису Капосселе, который занял пост начальника маркетингового отдела Microsoft в прошлом году и был удивлён объёмом расходов компании на маркетинг в отсутствие удовлетворительного для таких затрат эффекта.

Питер Вуттон, пресс-секретарь Microsoft, отказался от каких-либо комментариев.
Часто для успеха какого-либо продукта на рынке оказывается недостаточно того, чтобы он был высокого качества. Негативное общественное мнение о Microsoft в последние 10 лет обвалило курс акций компании. Несмотря на заявленный год назад 500-миллионный маркетинговый бюджет Windows Phone, осведомлённость и положительно мнение потребителей об этой платформе остаётся на критически низком уровне. Избавляться от негатива не так-то просто.

Более подробно — на сайте Bloomberg.

Система Orphus