Microsoft начинает процесс интеграции поисковой системы Bing в пакет Office, об этом стало известно несколько часов назад. В компании решили начать с малого, встроив поисковик в приложение Word Online, доступное через браузер.


Microsoft встраивает Bing в продукты Office

Новая встроенная функция получила название Insights for Office. На момент публикации новости она не работала в русскоязычной версии продукта, однако в Microsoft заявили, что в течение нескольких дней поиск станет доступным для всех пользователей Word Online.

Клиентам не нужно выполнять никаких операций, чтобы получить доступ к Insights for Office — обновление приложения произойдёт автоматически. В Microsoft обещают не показывать рекламу в данной функции, а отображать только реальную поисковую выдачу.

Веб-версия приложения для работы с документами доступна для всех популярных браузеров. Пользователь может начать работать при с ней наличии бесплатной учётной записи в Microsoft. В программе вскоре появится специальное поле для ввода поисковых запросов. Также можно будет выделить определённое слово, и по нему осуществить поиск через контекстное меню. При этом результаты поиска будут отображаться в самом документе, а не в отдельном окне.

К примеру, если пользователю нужно найти какой-либо конкретный факт для материала, который он сейчас пишет в Word Online, ему не придётся выходить из приложения и запускать отдельный поиск.

Как отметили в Microsoft, компания не ставила перед собой задачу просто встроить поисковик в Word Online. По словам генерального директора по вопросам поиска Райана Гавина (Ryan Gavin), Bing будет сканировать весь документ, а не только принятый поисковый запрос. Это позволит не просто выдать каскад различных вариантов ответов, а именно тот результат, который сейчас нужен клиенту.

В Microsoft поисковик Bing сейчас, в первую очередь, рассматривается как дополнительная интеллектуальная функция остальных сервисов корпорации, а не как отдельный продукт.

Система Orphus