Microsoft обновила Sway — инструмент для создания презентаций, коллажей и проектов — давив в него функцию совместной работы. В основу изменений продукта легли отзывы пользователей портала UserVoice


Microsoft ввела возможность совместной работы над проектами Sway

Публичный доступ к Sway впервые был открыт в декабре 2014 года, тогда Microsoft утверждала, что интерес к сервису проявило более миллиона пользователей.

В предыдущем патче Sway пользователи получили возможность делать свои документы общедоступными, в том числе открытыми для поисковых машин.

Теперь разработчики также добавили возможность настраивать совместную работу над документами Sway. Для этого необходимо отправить специальную ссылку на редактирование второму автору проекта. Адресат должен пройти по полученной ссылке, и проект появится у него на странице “My Sways”. Сохранение изменений Sway происходит в режиме реального времени и мгновенно отображается для всех авторов документа.

Microsoft ввела возможность совместной работы над проектами Sway

Microsoft сохраняет за создателями проектов Sway право на распоряжение ими. Владелец документа может отбирать права редактирования у других пользователей, а также ограничивать их.

Ещё одним интересным нововведением стала возможность копировать проекты Sway и сохранять их отдельные версии. Чтобы скопировать Sway нужно нажать на значок «…» в верхней правой части экрана и выбрать опцию Duplicate this Sway. Копировать можно, как свои документы, так и чужие.

Источник

Система Orphus