Компания Microsoft выпустила новое обновление операционной системы Xbox One, которое в ближайшее время станет доступно для инсайдеров Xbox. Официальное распространение данного обновления начнется в феврале этого года.


Софтверный гигант уже приоткрыл занавес, и рассказал о всех новых функциях, которые будут доступны в обновлении 2002.

 

Улучшенная панель индикаторов (дашборд)

Microsoft создала новый интерфейс стартовой страницы Xbox One, в котором отказалась от системы вкладок, и переключилась на отдельные ряды для Xbox Game Pass, Mixer, Xbox Community и Microsoft Store. Кроме того, пользователи смогут самостоятельно удалять ряды, улучшая внешний вид домашнего экрана.

 

Изменен интерфейс в разделе «Игры и приложения»

С новым обновлением пользователи получат возможность группировать контент, что поможет легче ориентироваться в поисках необходимого материала, игр, прочего. Появятся также специальные ярлыки для демо-версий игр, и упрощенные настройки игровой коллекции.

В беседах будут доступны изображения

В февральском обновлении пользователи смогут просматривать изображения Gif-файлов в чатах Xbox Line на своих приставках. Теперь, вы сможете настроить безопасность чата, а также просматривать контент, отправленный на приставку с устройств на Windows 10, iOS и Android.

 

Добавлены варианты установки игр из Xbox Game Pass

Теперь пользователи смогут загружать на приставку только часть контента, который входит в более крупную коллекцию. Теперь, в специальном диалоговом окне при установке появится список материалов, которые можно загрузить.

 

Предпочтительное место вывода уведомлений

В настройках уведомлений пользователи смогут настроить предпочтительное место для вывода уведомлений. На выбор будут предоставлены сразу шесть таких мест.

Оптимизация управления хранилищем

В новой сборке, при заполнении хранилища, система позволит пользователю «переместить» данные на съемные внешние накопители, если такие будут установлены на приставке.

 

Кроме того, разработчики добавили несколько улучшений для программы Mixer, что значительно упростит пользователям просмотр потокового видео, включая изменение качества разрешения видео, информацию о стримерах и возможность смотреть их контент.

Система Orphus