OneNote для Mac
OneNote для Mac

Версия для компьютеров Apple получила узнаваемый «ленточный» интерфейс. Как отмечает Microsoft, с OneNote у пользователей Мас появляется возможность оформлять заметки на свой вкус: менять шрифты, цвета, подчеркивать важные места, выделять их жирным шрифтом и т.д.

Пользователи, работающие на Windows, впервые смогут скачать OneNote бесплатно. Основные функции приложения доступны каждому, часть возможностей (поддержка SharePoint, история версий, интеграция с Outlook и др.) получат только подписчики Office 365 и покупатели Office 2013.

Наконец, Microsoft представила и новый API, который сторонние разработчики смогут использовать для встраивания функций OneNote в свои приложения. Сама Microsoft уже выпустила две таких программы — Office Lens (сканирование картинок с текстом и перенос текста в приложение), OneNote Clipper (сохранение контента веб-страниц в приложение). Интеграцией с One Note уже обладает популярный RSS-клиент Feedly.

Главной причиной выхода бесплатного OneNote для Mac и Windows эксперты рынка видят желание Microsoft составить значимую конкуренцию сервису Evernote.

Источник: Neowin

Система Orphus