Microsoft Exchange Server 2016 для работы с электронной почтой и календарём стала доступной для публичного использования. Эта служба исторически пользуется большой популярностью среди крупных и средних компаний, желающих самостоятельно управлять собственными почтовыми службами.


Microsoft выпустила Exchange Server 2016

Разработчики Exchange Server 2016 постарались упростить архитектуру и добавить новые функции для более эффективного взаимодействия с продуктами Office 365.

Главные изменения Exchange Server 2016 по сравнению с предыдущей версией:

  • Новые возможности для совместной работы. Пользователь может использовать ссылки на документы в Sharepoint 2016 и OneDrive for Business для быстрого прикрепления файла к письму. Таким образом, больше нет необходимости загружать файлы вручную.
  • Веб-версия приложения Outlook теперь имеет огромное количество новых функций, быстрое ответы, дополнительные визуальные темы, emoji и пр.
  • Система поиска стала более качественной и быстрой. Пользователь может осуществить поиск не только в сообщениях электронной почты, но также в People и Calendar.
  • В службе появились дополнения, которые позволяют разработчикам расширять возможности Outlook.

Microsoft также изменила модель выпуска обновлений для почтовой службы. Корпорация намерена выпускать кумулятивные обновления, которые будут содержать патчи и другие правки из предыдущих обновлений. Такие кумулятивные обновления будут выходить один раз в квартал.

Желающие могут воспользоваться тестовым 3-х месячным периодом для бесплатного использования Exchange Server 2016.

Система Orphus