До выхода Windows 10 осталось меньше месяца, и команда разработчиков Microsoft активировала свои усилия, выпустив уже третью сборку за последние несколько дней.



Microsoft выпустила ISO-файл для установки Windows 10 (10162)
Габриель Аул оставил запись в корпоративном блоге компании:

— Мы недавно выпустили Build 10159 с новой фоновой заставкой и окном авторизации, но, так как в США в эти выходные будет праздник (день независимости — ред.), мы решили, что многие захотят получить ещё более новую сборку для своего ПК, с которой можно провести время в дополнительный выходной. 10162 — это отличная сборка, наши тесты показывают более высокую надёжность и производительность, меньшее потребление энергии, а также более широкую совместимость, чем любая другая предыдущая сборки.

Аул также добавил, что сборка 10162, скорее всего, станет доступной участникам «медленного кольца» на следующей неделе.

Он приготовил ещё один сюрприз пользователям, которые намерены совершить «чистую установку» — ISO-файл с инсталляционным пакетом сборки 10162 уже доступен на сайте Microsoft. В Твиттере Аула недавно появилось важное сообщение: «Мы решили сделать ещё один шаг вперёд и выпустили 10162 ISO до релиза для “медленного кольца”».

Официальный выход Windows 10 запланирован на 29 июля. Доступ к новой ОС бесплатно получат все владельцы лицензии Windows 7 или 8.1, помимо этого Microsoft не намерена сворачивать программу Windows Insider, так что все желающие смогут продолжить работу с ознакомительными сборками.

Система Orphus