Microsoft недавно выпустила обновление для Xbox One и клиента Xbox для Windows 10 (в том числе для его бета-версии). Пользователи консоли получили возможность общаться в текстовом чате в группах до 12 человек.


Microsoft выпустила обновление для New Xbox One Experience Preview

Программа New Xbox One Experience (NXOE) Preview также получила ряд нововведений. Ниже приведён перечень самых важных изменений NXOE Preview:

  • В текстовом чате группы, в котором теперь может участвовать до 12 человек, появились новые опции. В нижней части страницы “Your Party” можно найти кнопку “Show text chat”, которая позволяет участвовать в беседе. Текстовый чат группы появился также в Beta Xbox App для Windows 10.
  • В состав приложения Game DVR теперь входят функции программы Upload. Приложение позволяет просматривать записанные клипы и скриншоты в полноэкранном режиме.
  • В ответ на многочисленные просьбы пользователей в Xbox One появились анимированные аватары.
  • Обновлённое меню для доступа к часто используемым функциям. Кнопка меню на контроллере позволяет прикреплять приложение к панели задач, либо запускать недавно закрытую игру через меню Home. Одним нажатием на кнопку можно закрыть приложение или игру.
  • В Guide появились новые настройки, например, возможность выключить или перезапустить консоль.

Microsoft выпустила обновление для New Xbox One Experience Preview

На этой неделе софтверный гигант разошлёт приглашения на участие в программе второй волне пользователей. Об этом стало известно от Майка Ибарра (Mike Ybarra), одного из руководителей команды разработчиков Xbox One. «Да, на этой неделе мы отправим новые приглашения. Многие получат их скоро. Спасибо за ваше терпение» — написал Ибарра в своём твиттере.

Как сообщалось ранее, приглашения на участие в NXOE Preview в первую очередь получают пользователи, которые оставили больше всего отзывов о работе консолей и сервисов Xbox.

Система Orphus