Microsoft делает всё возможное, чтобы привлечь пользователей к Windows 10, например, корпорация отказалась выпускать свой новый браузер Edge для других платформ.



Microsoft выпустила официальные образы виртуальных машин с браузером Edge

Эта политика вызывает много дискомфорта для разработчиков веб-страниц и веб-приложений, которым для тестирования своих продуктов на Microsoft Edge до недавнего времени приходилось устанавливать полноценную Windows 10.

Чтобы решить эту проблему софтверный гигант сделал свою новую ОС вместе с Edge доступной на виртуальных машинах. Разработчики могут скачать образы Windows 10 для популярных виртуализационных программ с их официальных источников.

На странице “Download virtual machines” портала для разработчиков появилась вкладка “Edge on Windows 10”, которая позволяет загрузить соответствующий образ для виртуальной машины. Microsoft выпустила образы для HyperV_2012, VirtualBox и VMware на Windows; Parallels, VirtualBox и VMware на Mac OS; а также VirtualBox на Linux. Все виртуальные машины прекращают работу через 90 дней после установки.

Microsoft развернула новую систему автоматического обновления виртуальных образов. Это позволит разработчикам быстро получать доступ к новой версии платформы и браузера.

Скачать образ для виртуальной машины с Microsoft Edge можно здесь.

Система Orphus