Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Insider Preview с порядковым номером 10565.


Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview 10565

Основные изменения новой сборки:

Skype

Microsoft давно обещала, что ключевые функции Skype будут интегрированы в Windows 10 с помощью новых универсальных приложений. Эти приложения позволят быстро звонить и отправлять сообщения другим пользователям Skype, а также абонентам телефонных сетей. Аналогичные приложения появятся в ближайших сборках Windows 10 Mobile.

Microsoft Edge

Как и сообщалось ранее, браузер Microsoft Edge получил функцию предварительного просмотра вкладок, а также синхронизацию избранных веб-страниц и списков для чтения. «Мы продолжаем работу над совершенствованием этой функции, и рекомендуем вам оценить её, а также оставить отзыв», — говорится в уведомлении Microsoft.

Cortana

Виртуальный ассистент получил поддержку текстовых заметок, которые можно создавать с помощью сенсорного экрана или курсора мышки. Cortana способна создать напоминание на основе мест, времени и номеров, которые введёт пользователь.

Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview 10565

Помимо этого, Cortana будет напоминать пользователю о планах пойти в кино или на вечеринку. Ассистент поможет с выбором оптимального маршрута и подскажет, нужно ли брать с собой зонт.

Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview 10565

Меню «Пуск»

Контекстное меню в меню «Пуск» получило новые элементы и иконки.

Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview 10565

Визуальные изменения

В Windows 10 появились новые иконки для Device Manager, Registry Editor и других системных элементов. Верхняя панель с названием приложения в новой сборке стала более тёмной, и теперь выделяется на фоне выбранной визуальной темы.

Активация с помощью старого ключа

Спустя несколько месяцев после выпуска Windows 10 в Microsoft согласились, что текущий порядок активации для владельцев предыдущих версий ОС является очень неудобным. Теперь пользователи могут активировать чистую сборку Windows 10 с помощью активационного ключа для Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1.

Управление принтерами

По умолчанию в Windows 10 основным устройством печати теперь будет считаться принтер, который использовался последний раз. Пользователь может отключить это нововведение в Settings > Devices > Printer & Scanners. Возможность выбрать принтер по умолчанию в зависимости от текущей сети была отключена.

Windows 10 IP 10565 уже доступна или в ближайшее время станет доступной для всех участников «быстрого кольца программы» Insider Preview.

Система Orphus