Как сообщает испанский блог MicrosoftInsider.es, корпорация Microsoft намерена в ближайшее время выпустить 4 новых устройства, предназначенных для пользователей Windows Phone. Каждая новинка имеет кодовое название: Valora, Munchkin, Murano и Livana.


Microsoft выпустит док-станцию для Lumia
Valora — это специальный брелок для ключей, который подаёт сигнал, если телефон оказывается слишком далеко. Этот гаджет придёт на замену Nokia Treasure tag, и он имеет дополнительную функцию детектора движения. Устройство Valora недавно было зарегистрировано Федеральной комиссией по связи США.

Livana — это улучшенная версия Bluetooth-динамика MD-12.

Murano — это приспособление для вывода видео из телефона на большой экран, которое придёт на замену HD-10.

Устройство с кодовым названием Munchkin вызывает наибольший интерес. Это специальная док-станция, превращающая смартфон в портативный компьютер, на котором можно запускать универсальные приложения. Док-станция может передавать сигнал на большой экран, а также имеет порты для мышки и клавиатуры.

Стоимость новых устройств пока не сообщалась, их продажи, скорее всего, начнутся ближе к осени, когда Microsoft выпустит Windows 10 Mobile и, как минимум, два новых мощных смартфона.

Система Orphus