Microsoft предложит пользователям компьютеров Apple обновленный Office уже в этом году. Об этом со ссылкой на одного из сотрудников Microsoft в Германии сообщает Macworld.


Microsoft Office for Mac 2011
Microsoft Office for Mac 2011

На проходящей в Ганновере выставке CeBIT Торстен Хюбшен (глава Office-подразделения в Германии) рассказал о планах Microsoft по выпуску Office на отличных от Windows платформах. Уже сейчас в недрах компании трудятся несколько команд разработчиков. Каждая готовит версию того или иного продукта (Word, Excel, Power Point и др.) для OS X (операционка Apple для компьютеров и ноутбуков), iOS и Android.

Торстен Хюбшен
Торстен Хюбшен

Когда выйдет новый Office для Mac?

«Команда [разработчиков] активно работает над следующей версией Office for Mac. У меня нет информации по срокам. Но, когда продукт будет готов, подписчика Office 365 получат новый Office for Mac автоматически и без дополнительной платы».

Герр Хюбшен обещает важные новости во втором квартале 2014 года. Со слов менеджера, Microsoft уже ведет закрытые переговоры с корпоративными клиентами, желающими получить Office for Mac.

Microsoft Word в Office для Mac 2011
Microsoft Word в Office для Mac 2011

Последняя версия Office для компьютеров Mac вышла в 2010 году. Она уступает своим аналогам для Windows: в «яблочной» версии офисного пакета Microsoft нет программы OneNote, поддержки ActiveX, формата OpenDocument, ряда языков, в которых пишут справа налево (арабский, персидский, иврит), поддержки форматов CalDav и CardDAV в Outlook (т.е. отсутствует возможность прямой синхронизации Outlook с облачным сервисом Apple iCloud). Outlook в Mac неспособен соединяться с сервером Exchange и загружать сохраненные в кэше данные о письмах и записях в календаре.

А есть ли среди наших читателей пользователи Office for Mac?

По материалам Macworld и Wikipedia

Система Orphus