Как пишет CITEworld, компания Microsoft собирается выпустить приложение Switch to Windows Phone, предназначенное для поиска аналогов приложений для Android на платформе Windows Phone 8. Приложение со дня на день должно появиться в магазине Google Play.


Джо Белфиори на презентации Windows Phone 8
Джо Белфиори на презентации Windows Phone 8

В Switch to Windows Phone используется алгоритм поиска Quixey, основанный на описании приложений, отзывах о них, сообщениях об ошибках и прочей информации, которая будет собираться в интернете. Цель приложения — найти как можно более близкие аналоги приложений для Android на Windows Phone 8.

Пользователь устанавливает на Android-смартфон приложение Switch to Windows Phone, оно сканирует список установленных приложений и отправляет его в облачное хранилище SkyDrive, где этот список анализируется. После этого пользователь получает список аналогичных или близких по назначению приложений для Windows Phone 8 и видит, насколько приемлем будет для него переход на новую платформу.

Пока неизвестно, насколько успешной станет эта попытка Microsoft переманить к себе пользователей Android, поскольку в настоящий момент магазин приложений Google Play насчитывает более 800 тысяч наименований, а в магазине Windows Phone их всего 135 тысяч.

Версии Switch to Windows Phone для iOS выпускать не планируется.

По материалам CITEworld

Система Orphus