Как сообщает портал Polygon, Microsoft портирует ряд популярных консольных и Windows PC — игр на ведущие мобильные платформы мира. В частности, в ближайшем будущем iOS и Android получат Age of Empires. В планах Редмонда значится и версия игры для Windows Phone


Microsoft уже достигла соответствующей договоренности с японской компанией-создателем игр для смартфонов KLab. Бесплатная версия Age of Empires доберется до потребителей в июне 2014 года.

Представитель Microsoft сообщил Polygon следующее:

«Сегодня KLab Inc. анонсировала лицензионное соглашение с Microsoft Corp. о разработке мобильной версии франшизы Microsoft Studio — Age of Empires, которая первоначально будет разрабатываться для iOS и Android на английском языке и предлагаться по всему миру, с планами по выпуску игры на других языках и на Windows Phone в будущем».

Практика выпуска своих игр для конкурирующих платформ для Microsoft не нова. В 2011 году на iOS вышла версия Xbox-игры Kinestimals. В 2013 году на мобильной ОС Apple появилась Ms. Splosion Man. Редмонд также предлагает iOS и Android-приложения для взаимодействия с Xbox 360 и Windows PC — Xbox SmartGlass и Halo Waypoint.

По материалам Polygon

За подсказку спасибо Александру Гусейнову
Система Orphus