Windows 8
Windows 8

Microsoft сообщает, что версия «Consumer Preview» их новой ОС будет выпущена 29-го февраля. Именно в этот день в Барселоне пройдёт Mobile World Congress (MWC), где между 15 и 17 часами (CET) и будет продемонстрирована Windows 8. Необычный выбор места презентации (конференция производителей смартфонов) намекает нам на тесную взаимосвязь Windows 8 и Windows Phone в будущем.


Неделю назад в сеть просочилась интересная информация о Windows Phone 8 (кодовое имя Apollo) и Windows 8. В них будет использоваться общий дизайн Metro, а разработчики смогут использовать один и тот же код в обеих ОС. Пока неизвестно, будет ли на CES обсуждаться Windows Phone 8.

На конференции Microsoft расскажет об изменениях, постигших кнопку Пуск, кастомизации, улучшениях в работе клавиатуры / мыши по сравнению с предыдущим релизом, рабочем столе без традиционной круглой кнопки Пуск. На Windows 8 «Consumer Preview» предустановлены некоторые приложения в стиле Metro, а также имеется доступ к Windows Store, с которого пользователи могут скачивать различные игры и приложения.

Система Orphus