minecraft_logo_wallpaper_by_averagejoeftw-d544dl9

По данным веб-ресурса WSJ компания Microsoft ведёт очень важные переговоры с инди-студией Mojang о её покупке. Сумма сделки составляет целых $2000000000, а закрыта может быть уже к концу этой недели.

Студия Mojang была основана в мае 2009 года Маркусом «Notch» Перссоном, автором легендарной игры Minecraft, которая сначала завоевала популярность на PC, а затем не менее успешно была принята мобильными устройствами на разных игровых платформах. На данный момент в студии Mojang работает 22 сотрудника, среди которых помимо талантливых программистов много художников и дизайнеров.

Сложно ответить на вопрос о том, зачем Microsoft это нужно. Хотя, есть наиболее вероятный ответ: Microsoft хочет получить безгранично талантливых разработчиков игр, создавших игру Minecraft, покорившую мир, а сейчас занимающихся разработкой новой карточной игры Scroll. Кроме того, интересен тот факт, что Маркус Перссон раскритиковал компанию Microsoft за попытки сделать PC закрытой платформой в ОС Windows 8. Компания ранее обратилась к нему с предложением сертифицировать Minecraft для магазина приложений, встроенного в Windows 8, на что Перссон ответил: «Пусть лучше игры вовсе не будет на этой ОС, чем потакать идеям Microsoft». Но похоже, что предложение Microsoft окажется слишком привлекательным для Mojang и мы, скорее всего, увидим Minecraft сертифицированным для Windows Store.

Система Orphus