Для того, чтобы опубликовать созданное приложение в магазине Microsoft, разработчику нужно соблюдать правила компании. Если новое приложение соответствует всем правилам и требованиям, то его отправляют в Microsoft Store. В ином случае, сертификация приложения заканчивается неудачно. Отныне, в списке правил и требований появилось еще одно, запрещающее использование слова Windows в имени приложения.


Большинство разработчиков уже получили письма, в которых озвучены новые требования компании, запрещающие использовать в заголовке название операционной системы.

Многие разработчики, включая два известных ресурса «Windows Area» и «Dr. Windows», пострадают от политики компании Microsoft. Теперь, для того чтобы остаться в официальном магазине, им необходимо будет изменить названия приложений. Вполне вероятно, что многие разработчики откажутся от публикаций своих приложений в официальном магазине. В очень неловкую ситуацию ставит компания разработчиков.

Политика компании вполне очевидна, ведь она намерена исключить недоброкачественные приложения, которые путали пользователей из-за своих названий. К сожалению, под «меч правосудия» попадут и добросовестные компании вроде «Windows Area» и «Dr. Windows», которые выпускают вполне качественный контент.

Система Orphus