Экспериментальный отдел Microsoft Garage создал приложение Group Transcribe для платформы iOS. Данная программа предназначена для транскрибирования и переводи личной беседы или конференции в режиме онлайн.


Приложение Group Transcribe поможет нескольким пользователям создать сеанс совестной расшифровки. Благодаря использованию микрофона, значительно улучшится качество распознавания речи. При этом, транскирибирование будет происходить в онлайн-режиме и пользователи смогу увидеть расшифрованный текст прямо на экране своего смартфона. Кроме того, приложение может и переводить текст на другие языки, что позволит участникам вести переговоры на родном языке. В данный момент поддерживается более 80 языков, включая арабский, английский, японский, русский, тайский, большинства европейских и других языков.

Microsoft просит пользователей отправлять данные бесед, что поможет улучшить качество распознавание речи и качество перевода.

Отметим, что приложение Group Transcribe можно загрузить только на платформе iOS. Информации о появлении программы для смартфонов Android еще не появлялась.

Система Orphus