Компания Microsoft начала рассылку обновленной версии накопительного обновления КВ 4023057 для отдельных ПК. Новую версию получат устройства на Windows 10 1507/1511/1607/1703/1709.


Новое обновление будет доступно только для отдельных устройств, из-за чего вы не сможете его найти в журнале обновлений или установить его принудительно. На официальном сайте софтверного гиганта эту ситуацию объясняют следующим образом.

Данное обновление включает в себя улучшения надежности работы сервиса Windows Update в Windows 10. Оно также может попытаться сжать файлы на вашем диске, если у вас мало свободного дискового пространства для установки обновлений Windows. Оно также включает в себя файлы и ресурсы для исправления проблемы, из-за которой важные обновления не устанавливались.

В компании отмечают, что после установки могут сброситься настройки сети, может произойти автоматическая отчистка ключей реестра, которые блокируют успешную установку обновлений, а также будут восстановлены отключенные или поврежденные компоненты ОС, которые мешают полноценной работе  Windows Update.

Система Orphus