Адаптер Xbox Wireless, благодаря которому можно будет подключать аксессуары Xbox к своему ПК, анонсировали еще летом прошлого года. Предыдущее устройство было очень громоздким, и очень часто мешало работе соседних USB-портов. Обновленное устройство будет выглядеть как обычная USB-флешка, а ее стоимость в магазинах США составила $25.


Новое устройство уменьшили практически на 66% от ее прежней величины, и теперь сможет поддерживать работу 8 геймпадов, 4 чат-гарнитур и двух стерео-гарнитур одновременно.

Xbox Wireless предназначен для владельцев старых консолей и контроллеров Xbox One, которые до сих пор используют проприетарную систему связи, а не улучшенное Bluetooth-подключение. Новое устройство создавалось в рамках программы Microsoft по созданию ПК, совместимых с беспроводным стандартом Xbox Wireless. Кстати, в ноутбук Surface Book 2 интегрирована поддержка данного стандарта, что позволит вам использовать старые геймпады без покупки адаптера. Всем остальным, придется раскошелиться на 25 долларов.

Если же у вас есть новейшие геймпады Xbox One S и Xbox One S, то они без проблем будут подключаться к ПК с установленной Windows 10 по Bluetooth.

Адаптер Xbox Wireless на территории России и стран СНГ еще недоступен.

Система Orphus