Корпорация Microsoft заключила сделку с компанией Accenture, предоставляющей услуги по аутсорсингу, по условиям которой в следующем году они запустят гибридный облачный сервис, направленный на корпоративный сектор.


Microsoft запускает гибридный облачный сервис

Суть гибридной облачной службы состоит в том, что часть информации компании хранится на удалённых серверах, а остальные данные — в локальном облаке. Однако главной проблемой данного решения является то, что клиентам приходится самостоятельно налаживать бизнес-процессы и разрабатывать ПО для взаимодействия между внутренним и внешним облаком. Решение Microsoft и Accenture позволяет быстро преодолеть данную проблему.

В предприятие, получившее громоздкое название The Accenture Hybrid Cloud Solution for Microsoft Azure, будут интегрированы сервисы и функции, уже доступные клиентам Microsoft, Accenture и Avanade. Последняя компания уже много лет является поставщиком IT-услуг, работающим с программным обеспечением Microsoft, поэтому она также присоединилась к соглашению о партнёрстве.

Новый гибридный облачный сервис будет включать в себя такие программные продукты, как Azure, Windows Server, System Center и Azure Pack, разработанные для работы в дата-центрах коммерческих предприятий. Также пользователи новой службы получат доступ к Accenture Cloud Platform, которая предоставляет централизованную панель управления и функции безопасности.

Запуск Accenture Hybrid Cloud Solution должен состояться в следующем году, сейчас он проходит тестирование независимой компанией. О стоимости доступа к сервису пока ничего неизвестно. В ближайшее время компаниям предстоит выпустить совместный пресс-релиз.

Система Orphus