Официального подтверждения появления Surface Andromeda еще нет, и в большинстве случаев всё основывается на слухах различных инсайдеров и зарегистрированных патентах компании Microsoft. Новый поток слухов про появление сгибаемого устройство может дать очередной патент от софтверного гиганта, в котором он зарегистрировал новую систему уведомлений.


В новом патенте показана система отображения уведомлений на экране полусогнутого устройства, а также показан специальный замок, который будет удерживать девайс в изогнутом положении.

На опубликованных фотографиях устройство показано с приоткрытым экраном, на внутренней грани которого в горизонтальном положении появляются уведомления. Благодаря такому устройству, пользователь сможет получать все необходимые уведомления не открывая девайс полностью.

Для того, чтобы удерживать устройство в таком положении на одной из его частей расположен специальный замок, который будет предотвращать любые его раскрытия. Замок очень прост в использовании, и открыть или закрыть его можно даже одной рукой.

Напомним, что по ранее появившейся информации, Microsoft работает над созданием не только Surface Andromeda, но и некоего устройства Centarius, который будет более мощным и крупным девайсом, но с тем же сгибаемым экраном.

Хочется верить, что выход устройств в следующем году все-таки состоится, и все эти зарегистрированные патенты не останутся лежать на пыльных полках в архивах софтверного гиганта.

Система Orphus