Компания Microsoft подписала договор о сотрудничестве с немецким производителем бытовой техники премиум-класса Miele. Благодаря соглашению могут появиться новые устройства, которые станут частью Интернета вещей.


cooker

На начальном этапе сотрудничества пользователи смогут программировать плиты с помощью облачного сервиса Microsoft Azure так, чтобы пища была приготовлена идеально. Концепция готовки разработана немцами и заключается в том, что пользователь может выбрать подходящий рецепт на сайте Miele и загрузить информацию обо всех этапах готовки на смартфон или планшетный компьютер.

Затем с помощью Azure данные передаются на плиту. Плита программируется на готовку определенного блюда в нужном режиме с точной установкой времени, температуры, влажности и других факторов. С помощью технологии не нужно будет «угадывать», а блюда должны будут получаться такими, как они задуманы.

На данный момент совместный проект классифицируется как исследование, но со временем он может превратиться в полноценную услугу. Кроме того, есть возможность расширить функциональность благодаря подключению к сети. Например, может передаваться информация о состоянии бытовых приборов, проводиться их удаленная диагностика и даже профилактическое техобслуживание.

Система Orphus