Культовая игра Minecraft от студии Mojang недавно получила крупное обновление, доступное для владельцев Xbox 360 и Xbox One.



Minecraft для Xbox получила крупное обновление

В игре появились новые блоки забора, ворот и дверей, помимо этого были представлены новые типы деревянных блоков (дуб, ель, береза и джунгли). Пользователи получили возможность выравнивать горы и впадины, а также могут вооружиться новыми инструментами, такими как железные люки, перевёрнутые датчики дневного света и пр.

В перечень изменений вошла опция изменения игрового режима, сложности, игровой скорости, мест появления игроков, звуков окружающего мира и погоды без необходимости прервать текущую игру.

Разработчики выпустили набор скинов, посвящённых конвенции Minecon 2015, в этот набор входят специальные головные уборы для мужских и женских персонажей. Уникальные игровые предметы можно бесплатно загрузить через Xbox Store до 15 июля.

Microsoft приобрела студию Mojang в ноябре прошлого года и намерена использовать Minecraft, как один из основных проектов при популяризации очков дополненной реальности HoloLens. На прошедшей недавно конференции E3 корпорация показала, как будут сочетаться популярная игра и новые технологии.

Система Orphus