Несколько недель назад компания Microsoft приобрела студию-разработчика Mojang популярной игры Minecraft за довольно крупную сумму денег. Очевидный вопрос, появившийся у нас после этой сделки: когда появится Minecraft Pocket Edition для платформы Windows Phone? В конце концов, даже BlackBerry 10 обладает Minecraft на данный момент. Недавно глава подразделения Xbox в Microsoft заявил, что Minecraft появится даже для Windows 8.1 (в качестве приложения в Windows Store).

Как выяснилось, Mojang уже начала портировать Minecraft на Windows Phone ещё до приобретения студии. Так утверждает Томмазо Кекки в серии недавних твитов. Кекки является разработчиком из команды Mojang, и он даже опубликовал фотографию иконки приложения в общем списке. Отметим, что на изображении Nokia Lumia 630 с 512 мегабайтами оперативной памяти, что, кажется, подтверждает поддержку устройств и с таким объёмом памяти.

Также Кекки отметил: «Кстати, вот ещё одна причина: мы были очень заняты. Портирование на первых этапах всё-таки. Это отчасти медленно и нуждается в оптимизации, поэтому в полном стиле Mojang, дата релиза — «скоро». И никто не вынуждал/не угрожал нам, если вам интересно! На самом деле мы начали работать над этим до Microsoft:)»

Конечно, это хорошая новость для всех поклонников игры Minecraft, которые очень бы хотели получить её на своих Windows Phone-смартфонах. Несмотря на то, что мы не знаем никаких точных сроков релиза, кажется, что разработка этой игры идёт полным ходом, и, вероятно, значительно ускорилась после сделки Mojang и Microsoft. Надеемся, что релиз Minecraft Pocket Edition состоится уже к концу этого года.

Источник: WPCentral.com

Система Orphus