Думаю, уже всем ясно, что Windows 10 Mobile и Windows Phone мертвы. Еще остается достаточное количество людей, которые продолжают пользоваться смартфонами Lumia и они их практически полностью устраивают.


Не так давно от Microsoft еще выходили билды в инсайдерской программе на Windows 10 Mobile. Однако когда-то это должно было прекратиться. И вот этот момент настал. Больше никаких сборок для смартфонов Microsoft. Теперь смартфоны будут получать только накопительные обновления, которые необходимы для жизненного цикла операционной системы. Эту информацию подтвердили инженеры Windows Insider. Такое решение было принято совсем недавно, ведь еще осенью была информация, что разработка обновлений продолжается.

Таким образом, последним более-менее крупным апдейтом стал Redstone 2 для Windows 10 Mobile. При этом пользователи Windows 10 Mobile продолжают получать поддержку разработчиков через накопительные обновления. Поэтому если ваш смартфон был в одном из режимов Windows Insider, то можете смело возвращаться обратно, так как сборок больше не будет.

Система Orphus