Разработчики Skype наконец-то завершили тестирование последнего обновления, которое длилось почти два месяца, и анонсировали появление в мобильной версии приложения функции совместного использования экрана во время видеозвонка. Данная функция доступна для смартфонов под управлением iOS и Android.


Найти новую функцию пользователи смогут в новом меню с тремя точками, которое во время звонка расположено в правом нижнем углу вашего смартфона.

Кроме того, в этом же меню вы сможете найти опцию записи звонка, возможность добавить в разговор новых пользователей, а также кнопку Share Screen.

После активации функции, вы увидите полосу на верхней стороне экрана, которая является признаком того, что Skype передает копию экрана вашему собеседнику. Чтобы приостановить запись, вам необходимо только нажать на эту полосу.

В новой версии Skype разработчики также изменили внешний вид звонков, что позволит пользователю сосредоточиться на видеозвонках. Также пользователи получили возможность скрывать панель управления вызовами одним касанием, а остальные элементы – двойным нажатием на экран.

Система Orphus