Ресурс WinBeta.org со ссылкой на неназванные источники утверждает: значимых перемен в Windows 9 будет больше, чем предполагалось.


Windows 9

По данным информаторов WinBeta, Windows 9 (Threshold) получит версию кнопки «Пуск» в виде стартового экрана Windows 8 (при желании функцию можно будет выключить).

То, чего так долго боялись, всё-таки случится — в Threshold полностью исчезнет привычный десктоп. Нововведение коснется устройств, для которых наличие рабочего стола не является обязательным. По-видимому, в их числе — главным образом планшеты, которым вполне хватит и «плиточного» Modern UI. Интересно, что по этому поводу думают приверженцы «десктопа»?

Источник WinBeta также уверен, что в Windows 9 появятся интерактивные «живые плитки». Нечто подобное мы уже видели в исполнении Microsoft Research несколько месяцев назад. Правда, WinBeta оговаривается — с самого начала такого богатого набора возможностей ждать не приходится.

Windows 9 также предложит встроенный центр уведомлений и «живые папки». Наконец, следует ожидать и расширенные возможности по управлению и кастомизации стартового экрана.

Как ожидается, Microsoft представит Windows 9 на специальной пресс-конференции 30 сентября. Превью-версия для разработчиков появится в тот же день или в ближайшее после конференции время. В «бете» для разработчиков будут представлены не все «фишки» Modern UI 2.0. Более того, часть функций может быть убрана из финальной версии Windows 9 (предположительно, итоговый релиз состоится весной 2015 года).

Источник: WPCentral

Читайте также:

 

Система Orphus