Производитель Motorola Solutions (выделился из состава Motorola в 2011 г.) ведёт работу над устройством под управлением Microsoft Windows Phone. Девайс «засветился» в бенчмарке Rightware.


WP-смартфон от Motorola Solutions

Данных об устройстве в Сеть утекло не так много. Мы знаем цифровое обозначение (ТС70хх11), разрешение экрана (1 280 х 720), версию ОС «из коробки» (Windows Phone 8.1) и то, что новинка работает на двухъядерном процессоре со средним показателем в 497 баллов (прямо скажем, не предмет мечтаний). Скорее всего, WP-смартфон будет выглядеть примерно так же, как и его Android-собрат Motorola Solutions TC70 c 4G и встроенным сканером штрих-кодов:

WP-смартфон от Motorola Solutions-2

В 2011 году компания Motorola была разделена на две независимые друг от труда фирмы — Motorola Mobility и Motorola Solutions. Mobility занималась производством смартфонов, в мае 2012 года была продана компании Google ($12,5 млрд). В октябре прошлого года новый владелец перепродал Mobility китайской компании Lenovo всего за $2,9 млрд. Новые собственники сделали Motorola своей «дочкой» и среди прочего объявили о возвращении бренда Motorola в Россию.

motorolasolutionsMotorola Solutions получила большую часть патентов и активов прежней единой компании. После распада Motorola занималась телекоммуникациями и, в том числе, выпуском мобильных телефонов для промышленного использования на ОС Windows Embedded.

Источники: Nokiapoweruser, WMPoweruser, Wikipedia

Статьи на тему:

Система Orphus