В очередном выпуске авторской колонки «Бирюльки» главный редактор портала Mobile-Review Эльдар Муртазин рассказал об «операторском» смартфоне Nokia Lumia для МТС.


МТС и Nokia предложат Lumia 520/521 за 6 000 рублей?
МТС и Nokia предложат Lumia 520/521 за 6 000 рублей?

Как следует из текста, МТС отстает от конкурентов в плане продаж собственных («операторских») устройств. Между тем, успешные продажи таких девайсов очень важны для оператора. Партнер-производитель смартфона предлагает устройство, выкупает трафик (вот откуда берутся «месяцы» и «годы» бесплатного Интернета) по оптовым ценам, и складывается win-win — ситуация — оператор получает «быстрые» и гарантированные деньги и устройство, которое генерирует трафик, а производитель — рост продаж своего смартфона.

Партнер, способный и сделать выгодное предложение, и предоставить соответствующий смартфон, у МТС уже есть. В ноябре 2012 года оператор подписал соглашение о продвижении платформы Windows Phone с Microsoft и Nokia (подробности — здесь).

Как пишет Муртазин, «операторским» смартфоном МТС на Windows Phone могла бы стать Lumia 520 (либо её «американская» версия Lumia 521). Стоимость устройства будет равна 6 000 рублей. Заплатив эту сумму, покупатель получит и некий «набор услуг на год» (по всей видимости, всё тот же бесплатный трафик). Это позволит Nokia продать МТС порядка 300 000 (!) смартфонов Lumia 520 и «биться за максимальные продажи» в России до конца этого года и весь следующий год.

Не исключено, что устройство будет и другим — как отмечает Муртазин, технически Lumia 520/521 уже «довольно сильно устарела». Nokia может и просто привезти в Россию Lumia 521 по низкой цене. Подробности станут известны позднее — на данный момент будущая сделка находится на стадии обсуждения.

Главный редактор Mobile-Review также отметил, что осенью цена на Lumia 520 в любом случае снизится до шести тысяч рублей.

В настоящее время МТС предлагает Nokia Lumia 520 по цене в 7 490 рублей. При покупке смартфона абоненты МТС могут получить на номер телефона МТС 1 000 бонусных рублей.

Nokia Lumia 520 в МТС
Nokia Lumia 520 в МТС

По материалам Mobile-Review (авторская колонка Э.В. Муртазина «Бирюльки»)

Система Orphus