Главный редактор Mobile-Review Эльдар Муртазин со ссылкой на Алексея Дорофеева (Samsung Russia) утверждает: Microsoft лишилась поддержки одного из производителей ПК.


О том, что Samsung более не планирует производить компьютеры и планшетные ПК на ОС Windows, Дорофеев рассказал несколько дней назад на форуме Samsung в испанской Малаге. Сказанное относилось к странам СНГ — по словам Муртазина, традиционно значимому рынку ПК-устройств. К 2015 году в государствах Содружества не будет продаваться ни одного моноблока, ноутбука и планшета Samsung. То же самое, полагает аналитик, может произойти и в любой другой стране мира.

Новость не выглядит чем-то из ряда вон выходящим в свете последних событий. В прошлом году эксперты Gartner сообщали о резком снижении поставок ПК Samsung в Россию (на 0,5 млн. штук, подробнее — здесь). Известно, что портативные компьютеры-«хромбуки» на Google Chrome OS постепенно набирают популярность на рынке США). Наконец, на днях стали известны подробности альянса между Samsung и Google, направленного против Microsoft. От себя добавим, что в последнее время гораздо чаще обычного критикует Редмонд и сам Э.В. Муртазин (пример 1, пример 2, пример 3, пример 4).

А вы будете скучать по компьютерам от Samsung, друзья? 🙂 И готовы ли на такую замену?

Источник: Twitter-аккаунт Эльдара Муртазина

Система Orphus