У каждого в жизни наступает момент, когда задумываешься о личных финансах. В свое время и у меня возникла такая необходимость. Изучив множество приложений в Windows Phone Store, найти что-то, подходящее моим требованиям, не удалось. В итоге решено было написать свое — My Money Control — которое делал опираясь, в первую очередь, на свои потребности: простое добавление записей, использование категорий, отчетов, экспорта и прочего.


My Money Control
My Money Control

Приложение выполнено в Modern UI стиле и содердит хабы: «Расходы», «Доходы», «Будущие расходы», «Счета», «Перевод средств».

Для начала работы необходимо заполнить начальные данные — категории и статьи расходов.

Для работы со счетами есть хаб «Счета». По сути — «счетом» может быть что угодно: заначка под матрасом, счет в банке, кредитные карты. То есть «счет» — это некоторая сумма денег, которая хранится в одном месте.

Хаб «Расходы» служит для отображения ваших текущих расходов. Добавить расход просто — кликаете в единственную кнопку в панели, выбираете необходимые данные и готово!

My Money Control
My Money Control

My Money Control
My Money Control

Хаб «Доходы», как не сложно догадаться, содержит ваши доходы.

«Будущие расходы» хранят расходы, которые вы планируете совершить в будущем.

По просьбам пользователей (чего уж скрывать, и сам этого хотел) был добавлен хаб «Перевод средств» для простого и удобного перевода денег с одного счета на другой.

Для упрощения работы есть три тайла — «Добавить расход», «Добавить доход», «Перевод средств» для соответсвующих операций с рабочего стола вашего смартфона.

Визуализировать ваши траты можно в разделе «Статистика» приложения My Money Control. На данный момент досдупны таблица, круговая диаграмма, график для различных периодов.

My Money Control
My Money Control

Дополнительными «плюшками» являются бекап ваших расходов в SkyDrive, экпорт данных в CSV на указанный e-mail или в SkyDrive, различные «нескучные обои» 😉

My Money Control
My Money Control

My Money Control
My Money Control

Система Orphus