Уже в июне Редмонд может анонсировать уменьшенную версию популярной игровой приставки Xbox One. На это указывают данные Федеральной комиссии по связи США (FCC).


xbox-one-logo

Пользователи форума NEOGaf обратили внимание на необычную деталь в одной из свежих заявок в FCC (№1683). Среди прочего в неё входит инструкция для пользователя за номером 1525. Под этим номером в FCC зарегистрирован модуль беспроводной связи Xbox One. Вывод напрашивается автоматически: раз патентуемый гаджет использует старую инструкцию от One, значит, перед нами — новая приставка. Вполне логично предположить, что ей будет уменьшенная и / или чуть более слабая технически версия Xbox One.

Бразильские поклонники Xbox пошли даже дальше и сумели раздобыть в архиве местного аналога FCC — Anatel — изображение беспроводного чипа:

anatel-xbox-one

Ещё интереснее вторая заявка за номером 1682. Беспроводной чип у неё тот же, а вот инструкция уже другая. Это может означать, что Microsoft готовит совершенно новую консоль из семейства Xbox (или обновленную версию оригинального Xbox One).

Согласно представленной Microsoft в регулирующие органы документации, анонс новой (новых) консоли (консолей) состоится на игровой выставке Electronic Entertainment Expo (E3) 2016. Ранее компания сообщала, что проведет свою пресс-конференцию в рамках E3 13 июня.

Статьи на тему:

Система Orphus