На E3 Microsoft может представить улучшенную версию Xbox One

Последние несколько недель в интернете ходят слухи о возможном выпуске новой версии PlayStation 4. По данным Giant Bomb, новинка Sony с кодовым названием “Neo” может получить более мощный процессор и улучшенную видеокарту. На этом фоне возникают слухи об аналогичных разработках со стороны Microsoft, которая, якобы, готовит улучшенную серию Xbox One.


На форуме NeoGAF недавно появились записи о документах Федеральной комиссии по связи (FFC) США, которые свидетельствуют, что Microsoft тестирует новое устройство беспроводной связи для Xbox. FFC нередко становится источником информации о новых, еще не выпущенных, устройствах, в частности смартфонах.

По условиям договоренности о неразглашении между Microsoft и FCC, госучреждение опубликует некоторые фотографии полученных устройств 25 июня. За несколько недель до этого пройдет игровая выставка E3, на которой, скорее всего, будут представлены новые консоли (если слухи все-таки верны).

Источники The Verge утверждают, что команда Xbox One тестирует различные прототипы консоли. Некоторые из этих прототипов включают улучшенные компоненты, например, более мощную видеокарту. В начале прошлого месяца руководитель отдела разработки Xbox Фил Спенсер намекнул, что консоль текущего поколения может получить обновление аппаратного обеспечения. Он сравнил Xbox с ПК, на котором можно запускать старые игры.

В недавнем разговоре с журналистом GameInformer Спенсер заявил: «Мне не нравится идея выпустить Xbox One c половиной. Если мы будем двигаться вперед, я хочу, чтобы мы пользовались большими цифрами… Как я уже сказал, я хочу дать людям существенное нововведение — обновление».

Таким образом, выход новой полноценной версии Xbox One маловероятен, но пользователям может быть предложено обновление.

Система Orphus