Создатель более чем актуальной в современных условиях функции — китайская компания-производитель смартфонов на Android OPPO.



OPPO Super VOOC Flash Charge

Изобретатели уверяют, что технология под названием Super VOOC Flash Charge за 5 минут позволит зарядить АКБ смартфона на 2 500 миллиампер-часов до 56 процентов. А если дать ему чуть больше времени — например, 15 минут — то будет достигнута полная (до 100%) зарядка! Для сравнения, технология Qualcomm Quick Charge третьего поколения — её поддерживает новый чип Snapdragon 820 — позволяет зарядить разряженный «в ноль» смартфон до 80 процентов за целых 35 минут.

Секрет столь быстрой зарядки — особый, низковольтный (всего 5В) импульсный алгоритм зарядки. В результате не возникает перегрев устройства, а зарядка гаджета идет в разы быстрее. В OPPO рассказывают, что доработали сразу несколько компонентов — аккумуляторы, адаптеры и коннекторы, все они созданы с применением высококачественных материалов, обычно использующихся в оборонной промышленности. Но новые разъемы внедрять не потребуются — Super VOOC Flash Charge совместим с традиционными microUSB и USB Type-C.

Windows Phone 8-смартфон OPPO
Так и не вышедший Windows Phone 8-смартфон OPPO

Во всей этой истории расстраивает только одно — в настоящий момент технология является экспериментальной. OPPO заявила о желании внедрить Super VOOC Flash Charge в свои будущие смартфоны. Но случится это, похоже, уже не в 2016 году.

Статьи на тему:

Система Orphus